Одноплатный компьютер Performance Technologies CPC5564 на базе процессора AMD Opteron

Высокопроизводительные процессоры AMD Opteron используются не только в настольных системах и серверах, но и в одноплатных компьютерах. Например, компания Performance Technologies, специализирующаяся на разработке и выпуске соответствующей продукции, на днях представила одноплатный компьютер CPC5564 Single Board Computer. Как утверждает разработчик, CPC5564 - первый в мире компьютер, удовлетворяющий спецификациям CompactPCI 2.16, построенный на базе 64-разрядного, одно- или двухъядерного процессора AMD Opteron. Новинка рассчитана на использование в системах связи, военных и коммерческих приложениях.

В пресс-релизе подчеркивается роль AMD Opteron в обеспечении высокой производительности компьютера при сохранении энергопотребления и тепловыделения на уровнях, недоступных в случае простого наращивания частоты существующих одноядерных моделей.

Компьютер может работать под управлением операционной системы Linux, Solaris или Windows. Он является одним из продуктов серии Advanced Managed Platform, позиционируемой, как набор готовых решений для построения надежных систем, удовлетворяющих требованиям NEBS (Network Equipment Building System).

Предусмотрен выпуск двух вариантов конфигурации, отличающихся центральными процессорами: с одноядерным AMD Opteron, работающим на тактовой частоте 2,2 ГГц, и двухъядерным, тактовая частота которого составляет 1,8 ГГц.

Другие особенности CPC5564:

  • Оперативная память - 2, 4 или 8 Гб PC3200 DDR;
  • Совместимость с PICMG 2.16 и PICMG 2.9 (IPMI);
  • Встроенный коммутатор Ethernet;
  • Двойной интерфейс Gigabit Ethernet;
  • Слот расширения PMC (64-bit PCI-X) / XMC (PCI Express х8)
  • Опционально устанавливаемый жесткий диск;
  • Порты USB 2.0, 4 канала SATA или 1 канал PATA.

Стоимость изделия в базовой конфигурации на североамериканском рынке - 2995 долларов.

Источник: Performance Technologies

17 января 2006 в 18:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс