Первый в мире флэш-накопитель со встроенным антивирусным ПО

Корейская компания IOCELL объявила о выпуске первого в мире устройства хранения информации на основе флэш-памяти, со встроенной комплексной антивирусной защитой - VaccineDrive. Комплексный подход производителя к защите данных, хранящихся на таком носителе, обеспечивает защиту не только от вирусов, но, также, борется со spyware, adware и другими вредоносными программами.

Антивирусное ПО на флэш-носителе VaccineDrive установлено в скрытый от пользователя раздел памяти, при подключении к ПК, имеющему доступ в интернет, оно автоматически обновит свои базы.

Объем памяти VaccineDrive варируется от 128 Мб до 2 Гб, и каких либо особенностей в части работы его как флэш-накопителя, подключаемого по USB, отметить нельзя. По желанию пользователя с помощью антивирусного ПО можно проверить не только содержимое самого устройства, но и жесткие диски или другие съемные накопители, подключенные к ПК пользователя. Производитель гарантирует отсутствие конфликтов с другими антивирусными программами, которые могут быть установлены пользователем.

Технология, по которой создана серия VaccineDrive, запатентована IOCELL, однако сама идея может всколыхнуть рынок флэш-накопителей, развивающийся в последнее время экстенсивно - увеличением объемов устройств и скоростных характеристик. Здесь же, мы имеем дело с качественно новой особенностью, которая, к тому же, может принести немалый дополнительный доход и разработчикам антивирусного ПО в виде отчислений от проданных устройств.

17 января 2006 в 13:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс