Freescale интегрирует UWB в авто

Раз уж Freescale занялась автомобильной электроникой, то почему бы не заняться заодно и продвижением своего любимого варианта реализации ультраширокополосной связи (UWB)? Пока в IEEE и около идут дебаты, какой вариант стандартизовать в качестве физического уровня UWB, Freescale (дочернее предприятие Motorola) выпустила беспроводную видеосистему для автомобилей, использующую технологию DS-UWB.

Беспроводная видеосистема была продемонстрирована в семиместной машине для тест-драйва. Используя UWB, видеосистема транслирует два видеопотока на два ЖК-дисплея, установленных на спинке водительского и пассажирского сидений. Одновременно с этим, на спинки второго ряда пассажирских сидений транслируется видео с использованием 802.11n – таким образом демонстрируется совместимость двух технологий.

Разумеется, UWB-связь, способная в продвигаемом Freescale варианте обеспечить пропускную способность до 1 Гбит/с, может быть использована и для других применений в автомобиле – для взаимодействия с приемниками сигналов системы глобального позиционирования (GPS), игровых приставок, аудио и т. п.

Как ожидается, автомобили, салонная электроника которых связана друг с другом по UWB, появятся в продаже в 2009-2010 годах.

16 января 2006 в 12:10

Автор:

| Источник: Nikkei

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс