MacWorld: Apple представляет собственный FM-тюнер для iPod

Давний камешек Microsoft в огород Купертино ("выбирайте mp3-плееры со встроенными FM-тюнерами", гласила в свое время одна из рекомендаций на сайте Microsoft.com) окончательно стал историей – выступление CEO Apple в прошлый вторник началось с презентации нового фирменного аскессуара Apple для собственных плееров – iPod Radio Remote.

Новая гарнитура поддерживает iPod'ы последнего поколения nano и video и подключается к ним через привычный док-интерфейс. Главное отличие iPod Radio Remote от внешне очень похожих предшественников – обычных пультами дистанционного управления iPod – это наличие давно ожидаемого FM-тюнера: при подключении Radio Remote к плееру в меню последнего появится новый пункт Radio, который даст владельцу iPod'а возможность быстро настроиться на частоту любимой радиостанции и сохранить ее в памяти плеера (а также вывести на экран iPod информацию, поддерживаемую форматом передачи RDS).

Диапазон поддерживаемых FM-частот – 87,5… 107,9 MHz для США с Европой и 76… 90 MHz в расчете на японский FM-диапазон. Сроки поставок и цена на новый аксессуар в России пока что остаются неизвестными.

13 января 2006 в 16:45

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс