Технология от BOE-Hydis - ЖК дисплеи мобильных телефонов станут лучше и дешевле

Компания BOE-Hydis продемонстрировала свою новую разработку - TFT ЖК дисплей, предназначенный для установки в мобильные телефоны и обладающий улучшенными характеристиками в условиях высокой освещенности, что является серьезной проблемой для современных дисплеев мобильных аппаратов.

По заявлению производителя, новинка отличается улучшенной пропускной способностью света и существенно меньшим, нежели у существующих моделей, отражением внешних источников освещения.

На сегодняшний день на рынке ЖК дисплеев, использующихся вне помещений, преобладают продукты, изготовленные с применением трансрефлективной подложки, однако они имеют свои недостатки, такие, как посредственное качество изображения в помещении и высокую себестоимость.

Решение от BOE-Hydis, основанное на использовании аморфного кремния (a-Si), призвано решить обе эти проблемы. Продемонстрированный дисплей, произведенный по новой технологии при физическом размере 2,3 дюйма и разрешении 320 х 240 пикселей, имеет уровень контрастности 700:1, контрастности - 250 Кд/кв.м., угол обзора в 180 градусов. При этом, потребляемая мощность такой матрицы на 30% ниже чем у существующих аналогичных TN-матриц.

Компания-разработчик рассчитывает в ближайшее время начать внедрение своей технологии в производство дисплеев не только мобильных телефонов, но и КПК, ноутбуков и даже телевизоров.

Ниже вы можете ознакомиться со сравнительными тестами изображения, обеспечиваемого различными типами дисплеев в различных условиях освещенности (фото сделаны компанией BOE-Hydis).

12 января 2006 в 16:49

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс