MacBook Pro: первый ноутбук Apple на Intel Core Duo

Итак, свершилось: в первый день выставки Macworld Expo в Сан-Франциско глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) продемонстрировал первый ноутбук новой серии MacBook Pro, построены на базе Intel Core Duo. По словам Apple, новинка работает до четырех раз быстрее PowerBook G4, обладая массой 2,5 кг.

MacBook Pro: первый ноутбук Apple на Intel Core Duo

15,4-дюймовый дисплей MacBook Pro обеспечивает яркость 300 Кд/кв. м, графический адаптер – ATI Mobility Radeon X1600 с 128 или 256 Мбайт VRAM. Тактовая частота процессора Core Duo – от 1,67 до 1,86 ГГц, емкость жесткого диска – от 80 до 100 Гбайт, и объем RAM – до 2 Гбайт.

Также в ноутбук встроен адаптер Bluetooth 2.0 с EDR и беспроводной сети AirPort Extreme 802.11g, а для безопасности пользователей задействован специальный магнитный соединитель MagSafe, отключающий устройство от электросети в том случае, если на провод кто-то споткнется. Также стоит отметить, что в комплект поставки входит камера iSight и программное обеспечение Apple Front Row, Bluetooth Apple Remote.

Как ожидается, MacBook Pro будут доступны начиная с февраля в двух вариантах ценой в две и две с половиной тысячи долларов.

11 января 2006 в 11:33

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс