Samsung - намечен рост контрактных цен на DRAM-модули в январе

Samsung Electronics поднимет контрактные цены на DRAM-модули на 10%, как сообщает источник. Повышение цен состоится в январе. Компания уведомила своих клиентов о повышении цен на DDR и DDR2 модули памяти.

Как объясняют ситуацию производители DRAM-модулей, несмотря на то, что компания Samsung уменьшила объемы выпуска памяти в сентябре, ОЕМ сборщики проявляли большой интерес к памяти DDR2. Также отмечается, что компаниям-конкурентам будет только на руку очередной скачок цен.

Исследовательская организация InSpectrum полагает, что Samsung пойдет на повышение цен, но вряд ли он составит ожидаемые 10%. Впрочем, другие производители модулей памяти уже постепенно подняли цены на свою продукцию на 1%-5% в январе. Контрактные цены на 512 Мбит DDR 400 выросли на 1,21%, что соответствует 4,18 долл., в то время как память DDR2 той же плотности выросла в цене на 3,24% (3,98 долл.), согласно информации InSpectrum.

Продолжая расчет изменения контрактных цен на память DDR2, компания InSpectrum считает, что следующим изменением станет рост цены на 0,5 долл., в то время как цены на DDR модули останутся прежними.

7 января 2006 в 19:12

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс