Nissan URGE: автомобиль как игрушка и наоборот

Корпорация Nissan, совсем недавно замеченная в совместной работе с Freescale над интеграцией микропроцессоров, решила добавить еще электронной начинки – на этот раз, игровой. Речь идет об интеграции игровой системы на базе Microsoft Xbox 360 в концепт-кар Nissan URGE.

Nissan URGE: автомобиль как игрушка и наоборот

Концепт кар был создан в североамериканском отделении Nissan и позволяет водителям играть в игры, используя реальный руль, педали газа и тормоза (педаль сцепления в URGE, скорее всего, отсутствует из-за наличия автоматической коробки передач). При этом сам автомобиль будет покоиться, а управление будет осуществляться виртуальным болидом, вид из которого будет виден на опускающемся 7-дюймовом ЖК-дисплее. Этот же дисплей можно использовать для дублирования зеркала заднего вида (скорее всего, на него будет транслироваться картинка с установленной сзади машины камеры – такой подход уже опробован Nissan в серийных авто).

Перед тем, как создать концепт-кар, Nissan провела интернет-опрос, в ходе которого выявила, что водители заинтересованы в технологичности и игровых возможностях своих будущих автомобилей. От себя заметим, что такие автомобили, вполне вероятно, могут быть интересны и автошколам.

Ожидается, что URGE будет продемонстрирован на выставке 2006 North American International Auto Show, которая начнется 9 января. URGE поставляется с предустановленной игрой Project Gotham Racing 3, позволяющей с ветерком проехаться по улицам Нью-Йорка, Лондона, Лас-Вегаса, Токио и Нюрнберга.

31 декабря 2005 в 14:53

Автор:

| Источник: Nikkei

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс