SRS Labs WOW HD: лучшее – не враг хорошего!

Неутомимая SRS Labs, не так давно сообщавшая о доступности своей технологии WOW XT в мобильных телефонах, решила расширить диапазон применимости своей технологии, анонсировав SRS WOW HD. Конкретные продукты, в которых будет реализована SRS WOW HD, будут продемонстрированы в ходе выставки Consumer Electronics Show, которая, как мы уже сегодня сообщали, стартует в Лас-Вегасе 5 января.

SRS WOW HD позволяет настраивать виртуальный центр звука независимо от фоновых источников. Это позволяет, например, разнести в пространстве вокал и инструментальное сопровождение. Ну, а так как в названии имеется HD, то поддерживается аудио высокого качества с расширенным в область низких частот спектром.

Ожидается, что возможности WOW HD на CES будут проиллюстрированы процессорами Analog Devices SigmaDSP.

SRS позиционирует WOW HD для использования в телевизорах, настольных приставках, DVD-проигрывателях и видеомагнитофонах, проигрывателях цифровой музыки. Партнерами SRS в продвижении WOW HD стали: Analog Devices (технология будет доступна для SigmaDSP AD1940/1941, ADAV400, ADAU1701), SigmaTel (STMP35xx) Freescale (Coldfire) и ARM. Ожидается, что в продаже решения с поддержкой WOW HD появятся в начале 2006 года.

29 декабря 2005 в 16:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс