Сетевые накопители Actiontec для домашних сетей

Компания Actiontec Electronics анонсировала выпуск нового семейства сетевых устройств хранения данных (Network Attached Storage, NAS) с проводным и беспроводным интерфейсами для домашних сетей. Устройства Actiontec Network Attached Storage и Wireless Network Attached Storage обеспечивают передачу видео, музыки, игр, фотографий и данных с персональных компьютеров и сервисов Интернет в направлении хранилища и обратно, устраняя процедуру установки систем совместного доступа к файлам и необходимость держать домашний компьютер постоянно включенным.

Оба продукта доступны в трех вариантах конфигурации: 160 Гб, 250 Гб и модель с пустым отсеком для накопителя, рассчитанная на установку 3,5-дюймового винчестера с интерфейсом IDE. Предусмотрена возможность наращивания объема NAS за счет установки нескольких накопителей. Для этой цели служит порт USB. Для доступа к хранилищу извне домашней сети используется встроенный FTP-сервер. Помимо него, в устройства встроена утилита резервного копирования, на которую можно возложить автоматизацию процедуры резервного копирования данных по расписанию. В устройстве с беспроводным интерфейсом интегрирована точка доступа 802.11g.

Рекомендованная производителем розничная цена Actiontec Network Attached Storage составляет: 150 долларов за модель без жесткого диска, 265 долларов - за хранилище объемом 160 Гб, 330 долларов - за 250 Гб. Что касается семейства беспроводных хранилищ, цены несколько выше: 185 - без винчестера, 299 - с винчестером объемом 160 Гб, 360 - модель с 250-Гб накопителем. Поставки новинок намечено начать в середине января 2006 года.

Источник: Actiontec Electronics

20 декабря 2005 в 06:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс