В NEC Display Solutions считают, что один монитор - хорошо, а два - лучше

Снижение цен и повышение продуктивности работы за компьютером в конфигурации с несколькими мониторами ведут к росту популярности таких решений. Когда цена 19-дюймового ЖК-монитора опустилась ниже 500 долларов, а рамки вокруг ЖК-панели по ширине приблизились к толщине карандаша, идея удвоить экранное пространство за счет установки второго монитора стала привлекательнее, чем прежде.

В качестве успешных примеров массового внедрения систем с несколькими мониторами, источник ссылается на опыт компаний Software Spectrum и Forbes.com.

Стремясь увеличить спрос в этом сегменте, североамериканское отделение компании NEC Display Solutions пошло на интересный шаг: в январе будущего года начинает действовать программа "Try and Buy" ("Попробуй и купи"), суть которой состоит в том, что клиенты, заинтересовавшиеся переходом на новую технику, смогут на практике опробовать работу с несколькими мониторами одновременно. Компании - потенциальные клиенты NEC, удовлетворяющие критериям участия в программе, смогут в течение 60 дней оценивать эффект от внедрения вторых мониторов в своем бизнесе.

Специально для поддержки программы производитель мониторов создал соответствующий онлайновый ресурс. Он может быть полезен и широкой публике, поскольку содержит некоторую статистическую информацию о работе конфигураций с несколькими мониторами, подсказки по установке и другие полезные сведения.

Источник: NEC Display Solutions of America

19 декабря 2005 в 16:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс