SiS и VIA подсчитывают дивиденды

Остались считанные дни до конца четвертого квартала, и тайваньские производители чипсетов SiS и VIA уже оценивают возможные его результаты. Как сообщает источник, и та, и другая компания прогнозируют, что объемы поставок заметно превысят ожидавшиеся ранее показатели, благодаря тому, что недостаток компонент, связанный ранее с большой загруженностью мощностей производственных партнеров компаний, постепенно сходит на нет.

В SiS отмечают, что им удалось удовлетворить высокий спрос на чипсет SiS661, вследствие чего изменение объемов продаж может достигнуть 50%, а не 25%, как ожидалось ранее. В ноябре объем продаж чипсетов SiS достиг трех миллионов, что больше показателей октября на 87,5%.

VIA также увеличит объемы поставок на 40% - ранее компания планировала продать лишь на 32% больше своих чипсетов, чем в третьем квартале.

Нельзя не отметить, что на руку обоим тайваньским вендорам сыграли неоднократные сообщения о том, что Intel планирует значительно сократить выпуск чипсетов начального уровня. В результате, поставки чипсетов для процессоров Pentium 4 от SiS и VIA почти сравнялись с поставками для процессоров K8.

Впрочем, для последней SiS планирует выпустить еще несколько новых решений: SiS750, SiS761 и SiS770. Все они будут поддерживать процессорный разъем Socket M2 (940 выводов), который будет выпущен на рынок во втором квартале будущего года.

5 декабря 2005 в 11:17

Автор:

| Источник: Digi Times

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс