Objet выпускает два объемных принтера начального уровня

Разработчик и производитель устройств для изготовления трехмерных прототипов ("объемных принтеров") Objet Geometries объявил о выпуске систем Eden350V и Eden350. Новинки построены на базе платформы Objet Eden, что, по утверждению разработчика, делает их наиболее производительными, гибкими и высококачественными продуктами в своей категории.

Ранее на этой же платформе был выпущен принтер Eden 500V.

Как и Eden500V, принтеры Eden350V и Eden350 используют технологию напыления полимера PolyJet. Толщина горизонтальных слоев, обеспечиваемая этой технологией, составляет 16 мкм, а минимальная толщина стенок модели - 0,6 мм. Размер изготавливаемого прототипа - 350 x 350 x 200 мм.

В обеих моделях предусмотрен режим высококачественной печати (High Quality mode), при котором разрешение по двум горизонтальным координатам составляет 600 точек на дюйм. В модели Eden350V также реализован режим высокоскоростной печати (High Speed), при котором горизонтальное разрешение сохраняется без изменения, но для повышения скорости работы толщина слоя увеличивается до 30 мкм.

Новинки рассчитаны на использование тех же расходных материалов, что и принтер Eden 500 (серия FullCure). Широкий выбор материалов позволяет строить модели с требуемыми физическими свойствами.

Источник: Objet Geometries

3 декабря 2005 в 17:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс