«Гоночные» диски Seagate

По сообщению компании Seagate Technology, ее продукт - семейство накопителей Barracuda - выбран для установки в компьютеры, продвигаемые под торговой маркой NASCAR (National Association for Stock Car Auto Racing - Национальная ассоциация по гонкам на серийных автомобилях).

Следует сказать, что автогонки - весьма популярный вид спорта в США. В телевизионных рейтингах популярности он занимает второе место, а по степени вовлеченности крупных корпоративных спонсоров - не имеет себе равных. В настоящий момент лицензию на использование торговой марки NASCAR имеют около 200 компаний в различных сферах производства. В общей сложности, только в прошлом году, продажи, ориентированные на энтузиастов этой марки, принесли производителям 2,1 млрд. долл. дохода.

Выпуском компьютеров NASCAR PC, в которых будут устанавливаться накопители Barracuda, намерена заняться компания Cisnet, подразделение ZT Group International. В комплект компьютера войдет клавиатура, мышь и акустическая система с символикой NASCAR. Программное обеспечение также будет нести отпечаток гоночной марки: на компьютеры устанавливается Windows Media Player и экранная заставка, оформленные в соответствующем тематическом ключе.

Источник: Seagate Technology

21 ноября 2005 в 19:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс