Накопитель ioSafe не боится неприятностей

Компания ioSafe начала поставки внешнего накопителя на жестком диске под маркой Disaster Ready Drive. Сильной стороной новинки является стальной корпус, способный, как утверждает производитель, защитить содержимое в случае пожара, наводнения или банального воровства (корпус рассчитан на крепление к поверхности пола).

Не полагаясь только на аппаратную часть, разработчики оснастили накопитель специальным программным обеспечениям для резервного копирования и восстановления информации (Dantz Retrospect). Кроме того, компания предлагает услуги 24/7/365 Disaster Response Team - команды специалистов, в любой день круглосуточно готовых помочь пользователю (в течение 5 лет).

По словам руководителя ioSafe, такой комплексный подход применяется впервые, что позволяет говорить о возможном зарождении новой подкатегории периферийных накопителей - внешних дисков с повышенной защитой от внешних воздействий. Каков план "спасения рядового винчестера"? В случае возникновения проблем: пожара, наводнения, обрушения здания или других обстоятельств, повлекших за собой потерю работоспособности накопителя, потребитель отправляет его в ioSafe. Компания восстанавливает данные, переносит их на новый накопитель и отправляет его обратно. Все расходы включены в цену накопителя при покупке.

Благодаря поддержке plug-and-play, установка накопителя выполняется автоматически. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0 или FireWire. Стоимость ioSafe Disaster Ready Drive, рекомендованная производителем, лежит в пределах 2995-3300 долларов, в зависимости от объема (максимальный объем - 400 Гб) и выбранного набора опций.

Источник: ioSafe

20 ноября 2005 в 14:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс