Lenovo будет использовать технологии Intel для управления ПК

Компания Lenovo сообщила, что в настольных ПК ThinkCentre M52 будет реализована поддержка технологии виртуализации Intel Virtualization Technology. Напомним, виртуализация позволяет компьютеру одновременно и независимо работать под управлением нескольких операционных систем и исполнять несколько приложений. В настоящий момент, Lenovo предлагает пробный вариант модификации компьютера для потребителей, заинтересованных в тестировании новой технологии.

Используя ПК ThinkCentre с поддержкой Intel Virtualization Technology, пользователи смогут работать на одном компьютере, как на нескольких виртуальных, что, по замыслу разработчиков, должно положительно отразиться на управляемости системы и безопасности данных. Компьютеры будут оснащаться средством Rescue and Recovery, основанным на технологии ThinkVantage Technology. Оно призвано предотвратить потери данных в случае системных сбоев, разрушительных действий вирусов и других вредоносных программ.

Администраторы смогут защитить настольные системы при помощи Rescue and Recovery и Intel Virtualization Technology от "нежелательных гостей", включив фильтрацию трафика в направлении конкретного "вычислительного раздела" (IT partition). Другие преимущества новинки включают возможность независимой конфигурации рабочей области для разных применений, например, делового и личного использования; сохранения программ и персональных настроек в недосягаемости для атак вирусов.

Как утверждается, изоляция разделов позволит выполнять фоновые задания без деградации производительности системы, обеспечивая возможность работы одновременно с антивирусным сканированием или обновлением системы. Еще одним преимуществом такого подхода является возможность тестирования новых операционных систем и прикладных программ без нарушения работоспособности текущей конфигурации

Нововведением в ThinkCentre M52 будет также Intel Active Management Technology - основанная на аппаратном решении технология управления ресурсами ПК. В сочетании с технологией ThinkVantage, разработанной Lenovo, она предоставляет удаленный доступ к ThinkCentre M52, даже если компьютер выключен (!) или операционная система не отвечает на запросы.

Источник: Lenovo

18 ноября 2005 в 14:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс