Новые миниатюрные накопители Iomega не боятся падений

Корпорация Iomega представила два накопителя на базе жестких дисков под маркой Micro Mini Hard Drive, объемом 4 и 8 Гб. Оснащенные средствами защиты от ударов и падений, новинки готовы противостоять превратностям мобильной жизни. По мнению разработчика, накопители Micro Mini Hard Drive являются конкурентоспособной альтернативой накопителям на базе флэш-памяти.

Размер устройств - 69,9 x 51 x 14,2 мм, вес не превышает 50 граммов. Внутри Micro Mini установлен винчестер, шпиндель которого каждую минуту совершает 4200 оборотов. Объем кэш-памяти - 2 Мб. Для обмена данными с компьютером и питания накопителя используется интерфейс USB.

В комплект поставки входит чехол, USB-удлинитель и компакт-диск с программами: инструментом резервного копирования и восстановления данных Iomega Automatic Backup (для PC и Mac), программой для работы с музыкальными коллекциями MUSICMATCH Jukebox (PC и Mac), цифровым фотоальбомом Adobe Photoshop Album SE (PC). Цены, указанные на сайте копании, составляют 129,95 и 169,95 доллара за модели объемом 4 и 8 Гб, соответственно.

Источник: Iomega Corporation

12 ноября 2005 в 10:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс