Однокристальный коммутатор Fujitsu MB87Q3140 попадет в суперкомпьютеры

Компания Quadrics выбрала изделие Fujitsu в качестве основы для разработки высокоскоростных соединителей, предназначенных для работы в суперкомпьютерных системах. Речь идет о MB87Q3140 - однокристальном 12-портовом коммутаторе Ethernet 10 Гбит.

Представленный весной этого года, однокристальный коммутатор MB87Q3140 характеризуется высокой степенью интеграции: в его состав входят средства, реализующие управление доступом к среде передачи данных (Ethernet Media Access Control, MAC); высокоскоростные интерфейсные макроячейки; ключи с малым временем запаздывания; интерфейс CX4/XAUI SERDES. Благодаря наличию перечисленных компонентов, низкому энергопотреблению и возможности агрегации соединений, коммутатор хорошо подходит для работы в составе высокоскоростной, компактной, эффективной в энергетическом отношении коммуникационной среды, обеспечивающей коммутацию и передачу данных по проводным и оптическим каналам пропускной способностью до 240 Гбит/с.

Компания Quadrics специализируется на конструировании и выпуске узлов суперкомпьютеров и вычислительных систем с массовым параллелизмом. Ее продукция работает в составе многих известных суперкомпьютеров, в частности, в Ливерморской и Лос-Аламосской национальных лабораториях, проводящих исследования в интересах американского военного ведомства.

Источник: Fujitsu Microelectronics America

11 ноября 2005 в 06:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс