Стали известны цели Samsung Electronics

На специальном мероприятии для приглашенных аналитиков руководство Samsung Electronics представило средне- и долгосрочные планы компании. Главными для южнокорейского гиганта являются следующие цели:

  • Стать к 2010 году одной из трех ведущих электронных компаний в мире по количеству и качеству продукции;
  • Увеличить к 2010 году объем продаж более чем вдвое по сравнению с 2004 годом;
  • Занять к 2010 году первое место по размеру рыночной доли в 20 видах продукции (сейчас компания занимает 8 первых мест);
  • Определить 8 направлений - движущих сил роста, включая цифровое телевидение и печатающие устройства;
  • Продолжить инновации в шести основных областях работы компании.

Было заявлено, что Samsung Electronics намеревается возглавить революцию "цифровой конвергенции". К 2007 году компания может стать одной из трех крупнейших компаний-патентодержателей в мире. В полупроводниковой отрасли, Samsung надеется довести объем продаж до 61 миллиарда долларов к 2012 году; 20 миллиардов - отметка для подразделения ЖК-дисплеев на 2010 год.

Что это за восемь "движущих сил", на которых Samsung намеревается фокусировать свои усилия? Чипы памяти большой емкости, дисплеи нового поколения, средства мобильной связи нового поколения, цифровые телевизоры, печатающие устройства нового поколения, системы высокой степени интеграции, массовые хранилища нового поколения и системы управления воздухом.

Источник: Samsung Electronics

4 ноября 2005 в 21:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс