Nikon представляет 10,2-Мп цифровую камеру D200 Digital SLR

Nikon представила ожидаемый продукт - новую 10,2-Мп камеру D200 Digital SLR, - продукт для требовательных фотолюбителей цифровой фотографии. Эта камера - комбинация новых технологий и унаследованные качества профессиональной камеры Nikon D2X.

Cистема 1005-pixel 3D Color Matrix Metering II должна обеспечить правильное время экспозиции, а четкие и яркие снимки должна обеспечивать система обработки изображений Nikon image processing engine. Камера отличается высокой скоростью старта - всего 0,15 с, время срабатывания затвора - 50 мс (между снимками). Скорость съемки серии кадров - до 5 кадров в секунду. Видоискатель аппарата имеет 0.94x оптическое приближение для удобной и точной композиции кадра. ЖК-дисплей камеры имеет размеры 2,5" с углами обзора в 170º. Автофокусировка производится по 11 точкам. В числе прочих достоинств - возможность передавать отснятые снимки по Wi-Fi.

Время работы от батарей камеры D200, точнее количество отснятых снимков от одного заряда аккумулятора увеличено до 1800 снимков! Такой эффект достигается благодаря управлению питанием функции Fuel Gauge. Пользователь всегда имеет полную информацию о состоянии батареи и знает количество отснятых кадров на каждой зарядке аккумулятора, видит в % соотношении оставшуюся емкость батареи.

Камера D200 задумывалась как инструмент для работы профессионала в любых условиях, - она должна быть надежной. Поэтому корпус изготавливается из магниевого сплава, что наряду с небольшим весом дает прочность и надежность устройства. Кроме того, корпус имеет пылезащиту.

Переработан также и интерфейс пользователя - видоизменено меню, что должно увеличить удобство пользования камерой, обеспечить быстрый и удобный доступ к настройкам камеры и опциям съемки. Так в D200 появился пункт меню "Recent Settings", - функция, которая держит в памяти 14 последних настроек, чтобы можно было повторить съемку в тех же условиях.

Как всегда, у камер Nikon хорошая оптика, для D200 доступны несколько вариантов, включая AF DX Fisheye-Nikkor 10,5 мм f/2,8G ED и только что анонсированную новинку AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200 мм f/3,5-5,6G IF-ED.

Отдельно приобретается ПО "Nikon PictureProject and Capture 4.4" по цене 49,95 долл., которое позволяет передавать снимки и обрабатывать их, работать с форматами JPEG и NEF (RAW).

Камера D200 будет доступна в розничной продаже начиная с декабря 2005 по рекомендованной розничной цене 1699.95 долл.

Источник: Nikon

4 ноября 2005 в 12:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс