M-Audio ProjectMix I/O - многофункциональная управляющая панель с моторизированными фейдерами

В середине октября 2005 года компания M-Audio анонсировала новое внешнее комбинированное устройство ProjectMix I/O, объединяющее многоканальный FireWire звуковой интерфейс и управляющую панель с моторизированными ползунковыми регуляторами громкости. В существующей линейке устройств, класса Control Surfaces, это наиболее продвинутое решение.

Новинка ProjectMix I/O полностью совместима и имеет соответствующие пресеты для Pro Tools M-Powered, Live, Logic, Cubase, Digital Performer и SONAR, но основное предназначение - работа с Pro Tools M-Powered 7.

Общее количество входных/выходных каналов соответствует схеме 18 x 14. Сюда входят 8 комбинированных микрофонных/линейных входа с возможностью включения фантомного питания, один из входов - высокоимпедансный. Моторизированные фейдеры, 8 каналов + мастер, имеют достаточно высокую чувствительность - 1024 градации громкости (10-бит). Для индикации названий каналов и значений громкости над фейдерами имеет экран с подсветкой, что резко выделяет ProjectMix I/O среди множества других контроллеров. Также имеются программируемые кнопки и вращающиеся регуляторы. Кнопки solo, mute, rec, sel имеют свою индикацию состояния. Ценность повышает наличие отдельной транспортной секции с колесом jog/shuttle для удобной плавной навигации.

Заявленные характеристики:

  • микрофонные входы имеют динамический диапазон 104 дБА, КГИ+шум 0.00188%
  • линейные входы - динамический диапазон 104 дБА, КГИ+шум 0.00243%
  • линейные выходы - динамический диапазон 110 дБА, КГИ+шум 0.00205%
  • неравномерность АЧХ для всех входов/выходов составляет +/- 0.1dB
  • поддерживаются все режимы семплирования до 24 бит 96 кГц

На сайте производителя имеется подробная информация о продукте, а также интересный видеотур в формате QuickTime.

Рекомендуемая розничная цена составляет $1299, что необычно для M-Audio, но оправдано высокой функциональностью и удобными сервисными возможностями. К сожалению, в комплект не входит Pro Tools M-Powered.

В скором времени новинка ожидается в продаже в России, а значит непременно побывает в нашей тестовой лаборатории. Следите за анонсами!

3 ноября 2005 в 02:47

Автор:

| Источник: M-Audio

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс