Transcend выпускает флэш-память 8 Гб 80X Ultra Performance CompactFlash

Компания Transcend стремится обеспечить пользователей достаточным объемом мобильных накопителей на основе флэш-памяти и представляет 8 Гб вариант карты флэш-памяти стандарта CompactFlash (CF) Type I, которая относится к семейству Ultra Performance и имеет скорость работы 80Х.

Карта памяти разрабатывалась специально с учетом требований работы в цифровых фотоаппаратах с большим CCD сенсором, снимки с которых требуют высокой скорости записи и большого объема. Используемая файловая система - FAT32. Как отмечается в пресс-релизе, карта памяти полностью совместима с продуктами таких брендов как Canon, Nikon, Olympus, Konica Minolta и Sony.

Основной особенностью при производстве высокоскоростных карт флэш-памяти Transcend является технология SLC (Single-Level-Cell) - производство на основе одного чипа памяти типа NAND флэш, что обеспечивает более высокую скорость работы устройства, чем при применении двух чипов (больше емкость - ниже скорость). Ориентиром по вместимости для новинки можно считать следующие данные: до 500 кадров с 7-Мп камеры в формате RAW или до 4000 кадров в формате JPG.

Свойства Transcend 8 Гб 80X Ultra Performance:

  • Совместима с CompactFlash и PCMCIA стандартами
  • Средняя скорость чтения/записи: до 12 Mбайт/с
  • Низкое энергопотребление
  • Технология коррекции ошибок
  • Поддержка UDMA

Источник: Transcend

1 ноября 2005 в 19:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс