Семь из десяти ведущих компаний Тайваня работают в сфере ИТ

В этом месяце, по результатам исследования, проведенного Советом по развитию внешней торговли Тайваня, журналами Business Next и Interbrand был составлен рейтинг десяти ведущих мировых брендов Тайваня. В него вошли имена TrendMicro, ASUS, ACER, BenQ, Master Kong, MAXXIS, Giant, SYNNEX, ZYXEL и D-Link.

Показательно, что семь из десяти ведущих компаний Тайваня работают в сфере информационных технологий. В частности, на первом месте в рейтинге находится компания Trend Micro Incorporated, занятая разработкой антивирусных компьютерных программ. Годовой объем продаж TrendMicro превышает 1 млрд. долл. Это первая тайваньская компания, торговая марка которой может войти в рейтинг 100 Interbrand Business Week крупнейших брендов мира.

Второе и третье места принадлежат маркам ASUS и ACER, широко известным на рынке персональных компьютеров, средств связи, бытовой техники и комплектующих.

Четвертой в списке оказалась компания BenQ. Благодаря агрессивной стратегии роста, известный производитель цифровых дисплеев, мобильных телефонов, сканеров и клавиатур сумел завоевать нишу мобильных телефонов компании Siemens AG.

Восьмое место занимает Synnex – сервисная компания, обслуживающая ИТ-компании.

За ней следует компания Zyxel, основанная в 1989 году. Вначале она специализировалась на производстве модемов, затем расширила поле деятельности и стала производить терминальные адаптеры для цифровых сетей связи и программное обеспечение.

Замыкает десятку компания D-Link - мировой лидер в разработке сетевых решений, решений в области голосовых и цифровых средств связи, а также в производстве цифровой электроники.

Объемы продаж десяти ведущих компаний Тайваня увеличиваются в течение последних трех лет, а в этом году совокупный объем продаж составил более чем 4,6 млрд. долл. Рейтинг дает представление о результатах, которых компании смогли достичь в разработке и воплощении стратегий построения брендов - важной составляющей современного бизнеса.

23 октября 2005 в 11:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31