SONY представляет мультимедийную систему для домашнего развлечения - XL1 Digital Living System

Компания SONY решила объединить функции CD и DVD плеера, создав домашний мультимедийный центр для развлечения - VAIO XL1 Digital Living System.

В составе системы: High-End компьютер и 200-дисковый CD-рекордер. Подключение к телевизору осуществляется посредством HDMI интерфейса, который позволит выводить на экран HD видеоконтент и многоканальный звук. SONY Digital Living System выполнена в черно-серебристой цветовой гамме.

Устройство работает под управлением ОС Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005. CD-чейнджер XL1 принимая музыкальный диск, получает метаданные об исполнителе, альбоме, вплоть до оригинальной обложки альбома через проводное или беспроводное соединение (в зависимости от типа подключения) из Интернет. Для удобство использования, система VAIO XL1 Digital Living System оснащается беспроводной клавиатурой и ПДУ (можно управлять даже загрузкой любимых ресурсов из Сети).

Развлекательный центр позиционируется компанией еще и как крайне удобное средство для наведения порядка в коллекциях CD и DVD дисков, залежи которых занимают много места на полках, CD-стойках и в столах пользователей. VAIO XL1 Digital Living System призвана повысить удобство работы с видео- и аудиобиблиотеками на оптических носителях, предоставляя удобную систему каталогизации и довольно объемный CD-чейнджер, хотя для большинства пользователей 200 дисков - не так уж и много...

Поскольку система обладает ТВ-тюнером и ПК, то пользователь может производить запись на жесткий диск, а затем пополнять свою видеотеку, записывая перекодированное видео уже на CD/DVD носители. При записи система предупредит о том, сколько дисков потребуется для того, чтобы вместить, например серию любимых телепередач за весь сезон.

Встроенный ПК состоит из:

  • Двухъядерный процессор Pentium D
  • Память DDR2
  • Видео: на шине PCI-E
  • Звук: технология SONY Sound Reality
  • Накопители: 3 SATA жестких диска (с возможностью объединения в RAID массив)
  • Система охлаждения: жидкостная, практически бесшумная
  • Беспроводная клавиатура и ПДУ

В продаже SONY VAIO XL1 Digital Living System должна появиться уже со следующего месяца по цене 2300 долларов.

Источник: DC VIEWS

19 октября 2005 в 20:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31