USRobotics: Wireless ADSL2+ Starter Kit — создать сеть с широкополосным доступом теперь проще

Компания USRobotics выпустила новый комплект Wireless ADSL2+ Starter Kit, чем еще более упростила создание домашней компьютерной сети.

Комплект предусматривает все необходимое, чтобы объединить в сеть два компьютера и совместно выходить в Internet, работать с файлами и периферийными устройствами. Данный комплект обеспечивает создание проводной или беспроводной сети, так что подключиться к Internet из любой комнаты в доме можно будет и с помощью портативного компьютера — вам не нужно будет тянуть за собой кабель и путаться в проводах. При этом с настольного ПК можно выходить в сеть с помощью кабеля Ethernet. Обе системы — проводная и беспроводная — легко расширяются для поддержки дополнительных ПК или ноутбуков.

«Все больше домов и квартир подключаются к Internet через широкополосное соединение, но, если в Internet захотят выйти одновременно несколько человек, может возникнуть проблема. Создание домашней сети решает ее, однако многим пользователям данный вариант может показаться слишком сложным, — поясняет Тони Филд (Tony Field), менеджер по продуктам USRobotics. — Технология не должна отпугивать потребителей, а домашние сети не должны превращаться в сложную паутину проводов, опутывающих весь дом. Беспроводные коммуникации не сложнее простого подключения устройства (plug-and-play) и означают, что вы сможете выйти в Internet, где бы ни находился ваш портативный компьютер».

USRobotics Wireless ADSL2+ Starter Kit включает в себя беспроводный маршрутизатор Wireless ADSL2+ Router и адаптер Wireless USB Adapter. Пользователю достаточно подключить шлюз к широкополосной телефонной розетке и подсоединить адаптер USB к портативному или настольному ПК. Комплект содержит также кабель Ethernet для включения в сеть второго ПК. Дополнительные компьютеры можно объединить в сеть с помощью беспроводных соединений или дополнительных коммутаторов и адаптеров.

Основные средства и преимущества продукта:

  • Простота использования – легкая пошаговая инсталляция
  • Родительский контроль – контролирует доступ в Internet по времени дня и дню недели
  • Беспроводные коммуникации – в Internet можно выходить из любого места в вашем доме или квартире
  • Встроенные средства обеспечения безопасности защищают сеть
  • Пять продуктов в одном — комплект включает в себя модем ADSL2+, точку беспроводного доступа Wireless Access Point, 4-портовый маршрутизатор, межсетевой экран и сервер печати с интерфейсом USB

Комплект USRobotics Wireless ADSL2+ Starter Kit уже можно приобрести в России, код продукта – USR805473.

8 октября 2005 в 09:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31