Toshiba поможет разработчикам

Компания Toshiba решила помочь независимым разработчикам в освоении нового процессора Cell. Как вы помните, недавно компании IBM, Sony и Toshiba, являющиеся авторами высокопроизводительного многоядерного изделия, ориентированного на работу с мультимедийными данными, опубликовали подробную документацию, раскрывающую подробности его работы. Компания Toshiba делает следующий шаг: начиная с будущего года, проектировщикам будет доступен процессорный набор и рекомендованный пример его применения (Cell Chip Set и Cell Reference Set).

Набор включает процессор Cell, чип Super Companion Chip, обеспечивающий интерфейс между процессором и внешним оборудованием для ввода и вывода аудио- и видеосигналов, а также микросхему управления питанием, оптимизированную для совместной работы с микропроцессором Cell.

В рекомендованном примере использования процессора Cell и периферийные микросхемы установлены на печатной плате. Изделие снабжено интерфейсом общего назначения. Оно способно работать с привычным периферийным оборудованием, таким, как накопители на жестких и оптических дисках. Конструкция включает систему охлаждения, необходимую для устойчивой работы, и заключена в корпус. Программное обеспечение, входящее в комплект поставки, включает операционные системы и инструменты разработчика. По замыслу Toshiba, такая комбинация аппаратных средств и программного обеспечения позволит уменьшить затраты разработчиков на проектирование, отладку и внедрение в серийное производство конечных изделий.

Потенциал, заложенный в процессор Cell, позволяет надеяться на блестящее будущее этого микропроцессора. В качестве первого примера можно напомнить, что Cell был выбран компанией Sony, как основа для игровой консоли нового поколения PlayStation 3, премьера которой ожидается весной будущего года.

Источник: Toshiba

27 сентября 2005 в 09:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30