Ноутбук Sony VAIO TX

Компания Sony подготовила к выпуску новый ноутбук VAIO TX, который будет доступен в трех вариантах цветового оформления.

Особенностью сверхлегкой замены настольного компьютера является сочетание богатых функциональных возможностей и привлекательного внешнего вида. Для изготовления корпуса был использован материал на основе углеродного волокна. Это дало возможность уменьшить вес и габариты конструкции, сохранив ее прочность. Используя перспективный материал, светодиодную подсветку и компактные схемы управления дисплеем, дизайнеры Sony смогли удержать толщину ноутбука ниже 2,5-сантиметровой отметки. Вес VAIO TX — около 1,3 кг.

Наличие интегрированных средств WWAN (wireless Wide Area Network) обеспечивает связь по беспроводной сети EGDE. Другими словами, даже находясь вне досягаемости оборудования локальной сети и точек доступа, ноутбук остается подключенным к Сети, если в месте, где он находится, есть связь с сотовым оператором (очевидно, что оператор должен предоставлять такую услугу; в официальном пресс-релизе речь идет об одном из североамериканских операторов). Технология Sony SmartWi обеспечивает незаметное переключение между WAN, LAN и Bluetooth, когда необходимо.

Разработчик акцентирует внимание на большой продолжительности автономной работы — от 4 до 7,5 часов со стандартной батареей. Ноутбук оснащен оптическим приводом DVD+R DL/DVD+RW. Наличие режима Instant Mode позволяет смотреть кино, слушать музыку или просматривать фотографии одним нажатием кнопки, без необходимости загрузки операционной системы. В ноутбуке установлен 11,1-дюймовый широкоформатный экран (WXGA). Воспроизведение многоканального окружающего звука с помощью наушников возложено на технологии Dolby Headphone и Virtual Speaker.

В комплект TX входят мультимедийные приложения Sony, включая программу для управления цифровыми фонотеками SonicStage Mastering и инструмент для записи оптических дисков Click to DVD. Ноутбук оснащен привычным набором портов, включая i.LINK (IEEE 1394) и USB 2.0, слоты Memory Stick PRO и Secure Digital.

В этом месяце в продаже должны появиться ноутбуки VAIO TX черного цвета в варианте комплектации без WWAN. Их цена на североамериканском рынке начинается примерно с 2250 долларов. В следующем месяце выйдут модели с WWAN, самая дешевая из которых будет стоить приблизительно за 2300. Ноутбуки в платиновом и синевато-сером вариантах оформления можно будет заказать на сайте компании.

Источник: Sony Electronics

20 сентября 2005 в 06:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30