Sun расширяет присутствие на рынке систем хранения данных

Компания Sun Microsystems анонсировала расширение ассортимента продукции, связанной с хранением данных. По мнению компании, новые системы, в сочетании с оригинальным программным обеспечением и серверами Sun Fire X4100 и X4200, способны обеспечить пользователей удобными и мощными инструментами для решения задач безопасного хранения данных.

В списке новинок семь позиций:

  • Sun StorEdge(TM) 5310 Network Attached Storage(NAS) Appliance Gateway для улучшения использования существующих ресурсов путем объединения сетевых устройств хранения. Поддерживает UNIX, Linux и Microsoft Windows
  • Sun StorEdge 3320 SCSI Array — хранилище нового поколения для рабочих групп. Позиционируется, как оптимальное дополнение к серверам Sun Fire X64
  • Модели C2 и C4 ленточных библиотек Sun StorEdge Capacity-Series (C-Series) Tape Libraries для архивирования и восстановления данных. Обеспечивают экономичный способ наращивания хранилища, благодаря линейной зависимости объема памяти от объема затрат
  • Три программных инструмента для управления хранилищами и защиты данных.

В частности, программное обеспечение включает менеджер Sun StorEdge Enterprise Storage Manager 4, предоставляющий централизованный доступ ко всем функциям и возможность наблюдения за работой системы посредством удобного веб-интерфейса.

Служебные модули Sun StorEdge Workload Analysis Tool и Sun StorEdge VD Bench Performance Tool открывают возможность диагностики хранилищ и анализа рабочей нагрузки. Полученные с их помощью данные являются основой для принятия оптимальных решений по расширению или реорганизации хранилищ, помогают предотвратить снижение производительности и нарушения в работе.

Программное обеспечение для репликации Sun StorEdge Data Replicator Software защитит данные в случае нарушений в работе аппаратных средств, обеспечит непрерывное ведение бизнеса и восстановление критических данных в случае аварий и действий злоумышленников.

Компания Sun Microsystems настроена решительно в отношении рынка хранилищ данных. Напомним, этим летом она приобрела разработчика систем хранения StorageTek, а вначале августа представила систему хранения данных начального уровня Sun StorEdge 9985.

Источник: Sun Microsystems

15 сентября 2005 в 06:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30