Micron Technology выпускает 4-Гб модули FB-DIMM для серверов

Компания Micron Technology сообщает о начале выпуска модулей памяти FB-DIMM (Fully Buffered Dual In-Line Memory Modules). Новинкой, изготавливаемой с использованием компонентов DDR2-533 1 Гбит, компания пополнила ассортимент памяти FB-DIMM, являющийся на данный момент одним из самых полных в отрасли и включающий модели от 256 Мб до 4 Гб, а по скорости — до PC2-5300.

Ключевое преимущество архитектуры FB-DIMM — наличие высокоскоростной последовательной связи "от точки к точке" между контроллером и модулями памяти. В модулях используется "продвинутый" буфер памяти (advanced memory buffer, AMB), обеспечивающий соединение между быстродействующим последовательным интерфейсом и стандартной памятью DDR2 SDRAM. На AMB возложено распределение данных, поступающих в память и обратно, внутренняя буферизация, получение и отправка данных в FB-DIMM или контроллер памяти. За счет буферизации сигналов синхронизации, адреса, команд и данных повышается скорость работы памяти.

Первые тестовые образцы Micron FB-DIMM 4 Гб были представлены на весеннем форуме IDF этого года. Напомним, о выпуске аналогичной продукции недавно также сообщила компания Elpida. Аналитики предсказывают широкое распространение новой памяти в серверах в ближайшие два года.

Источник: Micron

27 августа 2005 в 13:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс