AMD вызывает Intel на честный поединок

Проникшись, как сказано на сайте AMD, духом здорового и открытого соперничества, компания вызывает своего конкурента Intel на дуэль. В поединке, по замыслу AMD, должны принять участие серверы на базе x86-совместимых двухъядерных процессоров.

Дуэль, которую предложено провести в этом году, могла бы стать живым, публичным соревнованием двух платформ, основанных на наиболее производительных процессорах AMD Opteron серии 800 или 200 и соответствующих им по классу процессорах Intel, выпускаемых в коммерческих количествах.

Вызов был опубликован в изданиях The Wall Street Journal, USA Today, San Jose Mercury News и The San Francisco Chronicle. Очевидно, компания AMD уверена в превосходстве своей продукции и ищет возможности расставить все по местам в спорах о том, чья x86-совместимая платформа на базе многоядерных процессоров лучше.

Примечательно, что с момента выхода двухъядерных процессоров AMD на рынок в апреле этого года, они собрали богатый урожай всевозможных наград, неизменно показывая высокие результаты в общепринятых тестах производительности.

Примет ли Intel вызов или признает поражение без боя? Третьего не дано.

Ответ мы узнаем в ближайшие несколько недель, когда, как ожидается, станет известно о месте и времени проведения дуэли, а также других условиях — в частности, такое мероприятие не мыслимо без привлечения нейтральной стороны и общепринятых отраслевых тестов (в том числе и сравнения энергопотребления).

Кстати, что касается часто упоминаемого на форуме IDF отношения "производительность/потребляемая мощность", AMD точно нечего бояться — как утверждает компания, по этому параметру в своей категории процессоры Opteron на данный момент не имеют себе равных.

Источник: AMD

24 августа 2005 в 16:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс