Европа получит розовые и синие Nintendo DS

Рисунок: WikipediaНовые варианты карманной игровой консоли Nintendo DS поступят в европейские магазины в октябре, одновременно с выходом на европейский рынок чрезвычайно популярной игры Nintendogs. Как сообщает разработчик, компания Nintendo, консоль, способная также выполнять функции органайзера, будет доступна в розовом и синем вариантах оформления.

В настоящее время за пределами Японии в продаже официально находится только серебристый и синий варианты (второй пока только в США). Что касается японских любителей поиграть на ходу, им повезло больше: на витринах тамошних магазинов, помимо этих двух вариантов, можно увидеть черный, белый, красный и бирюзовый.

Фото: GamesIndustryПо словам одного из руководителей европейского отделения компании, с момента начала продаж Nintendo DS в Европе 11 марта этого года уже продано более миллиона устройств (напомним, официальные поставки в Россию начались 24 марта). С учетом приближающегося предновогоднего сезона, характерной чертой которого является существенное повышение спроса, в том числе, на игры и игровые консоли, компания рассчитывает продать до конца года еще, как минимум, 2 миллиона устройств.

Предполагается, что розовые и синие Nintendo DS будут продаваться по той же самой цене, что и серебристая версия, которая в настоящее время стоит приблизительно 100 фунтов стерлингов.

Источники: iXBT, GamesIndustry, Wikipedia, Nintendo

20 августа 2005 в 07:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс