LCD-мониторы продолжают дорожать

В ближайшее время ЖК-мониторы производства CMV, Acer и BenQ будут подниматься в цене. Это коснется как 17" так и 15" мониторов. Подорожание пройдет в середине августа, согласно информации производителей.

HannStar Entertainment, тайваньский дистрибьютор продукции компаний CMV и PolyView повышает ставки на 10 долл. на весь модельный ряд 17" ЖК-панелей. При этом нижняя цена уже соответствует уровню 234 доллара.

Цены на 17" модели производства CMV вырастут на 6 долларов, а вот цены на 19" ЖК-мониторы пока останутся неизменными.

Компания Acer недавно провела снижение цен на 19" ЖК-мониторы, цены снижены на 3-6 долларов, а вот 17" модели выросли в цене на такой же уровень — 3-5 долларов. Отпускные цены 15" моделей также вырастут — на 5 долларов. К тому же, согласно информации компании, она намерена провести еще одно повышение отпускных цен на 15"-17" ЖК-панели в сентябре.

BenQ уже повысила цены в этом месяце, причем не только на 17" (+6 долл.), но и на 19" модели (+3 долл.). Учитывая общую тенденцию к подорожанию этой продукции, компания намерена пересмотреть цены на 17" ЖК-мониторы в сторону повышения еще раз уже в следующем месяце.

Средняя отпускная цена ASP (average selling price) на 15" мониторы в этом месяце выросла до уровня в 142 доллара с отметки в 122 доллара. ASP 17" панелей поднялась до 170 долл. со 160 (середина апреля). Такие данные сообщает исследовательская фирма WitsView Technology, которая проводит постоянные исследования в области рынка дисплеев.

17 августа 2005 в 07:14

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс