Fujitsu покажет на форуме разработчиков решения на базе малогабаритных накопителей с последовательным интерфейсом

Компания Fujitsu Computer Products of America объявила, что продемонстрирует использование жестких дисков с последовательным интерфейсом на форуме Intel Developer Forum Fall 2005, который пройдет 23-25 августа в США.

На конференции Fujitsu проведет живые показы изделий, использующих последние достижения в области технологий Serial ATA (SATA) и Serial Attached SCSI (SAS).

Во-первых, будут показаны мобильные стойки Supermicro, в которых будет установлено шестнадцать накопителей на жестких дисках Fujitsu уменьшенного форм-фактора (SFF) с интерфейсом SAS и два шинных адаптера высокой степени интеграции. По замыслу разработчиков, система продемонстрирует сочетание высокой плотности хранения и скорости передачи данных.

Во-вторых, Fujitsu покажет возможность совместной работы накопителей с разными последовательными интерфейсами. В демонстрационном примере по восемь накопителей SFF SAS и SATA будет установлено в общих стойках. Гибкость решений на основе последовательного интерфейса существенно увеличивает количество вариантов конфигурации, доступных системным интеграторам и поставщикам готовых решений. Они получают возможность строить взаимозаменяемые системы хранения, отличающиеся высокой производительностью, вместимостью и наращиваемостью, хорошими показателями шума и стоимости.

Источник: Fujitsu Computer Products of America

16 августа 2005 в 20:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс