Xbox 360 появится в Европе 25 ноября

На сайте GamesIndustry.biz опубликованы сведения, согласно которым выход Xbox 360 на европейский рынок намечен на 25 ноября. В Северной Америке новая консоль должна появиться несколькими днями раньше. Названа и цена новинки — 299 фунтов стерлингов.

Анонимный источник, предоставивший информацию, ссылается на официальный анонс, который Microsoft направит в адрес своих торговых партнеров 15 числа текущего месяца, за два дня до публичного объявления о сроках выхода консоли на мероприятии Game Convention в Лейпциге.

Если сроки не вызывают вопросов, то названная цена (как отмечает источник, она является предполагаемой) оказывается выше, чем звучавшая ранее. Возможно, что ожидаемая цена 249 фунтов подросла до 299 после того, как Sony упомянула о "высокой стоимости" своей игровой консоли нового поколения, намеченной к выпуску в 2006 году.

C учетом обменного курса и разницы в налогах эта сумма соответствует цене на североамериканском рынке в районе 500 долларов, что заметно выше, чем оценка многих наблюдателей, которые сходились во мнении, что консоль будет стоить около 300 долларов, что соответствовало бы примерно 200 фунтам стерлингов в Европе.

Источник: Gamesindustry.biz

10 августа 2005 в 07:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс