Creative и DTS представили устройство Home Theater Connect DTS-610

Компания Creative Technology объявила о выпуске Home Theater Connect DTS-610 — внешнего устройства, служащего для подключения компьютера к многоканальному ресиверу. По мнению разработчиков, это единственный на данный момент внешний аппаратный кодер, обеспечивающий передачу и кодирование аналогового сигнала и защищенных мультимедийных данных от ПК к цифровому входу домашнего развлекательного центра.

Как известно, воспроизведение на ПК записей, защищенных от копирования при помощи DRM, требует отключения цифрового выхода, чтобы воспрепятствовать копированию. К сожалению, это мешает владельцам многоканальных ресиверов направлять сигнал от компьютера к домашнему театру в цифровом виде. Устройство DTS-610 обеспечивает такую передачу. Сигнал, получаемый с аналогового выхода звуковой карты, кодируется в реальном времени при помощи кодера DTS Interactive и в цифровой форме поступает в систему домашнего кинотеатра.

Поистине театр абсурда: едва сигнал преобразовали в аналоговую форму, как он тут же подвергается обратному преобразованию и кодированию, чтобы попасть в ресивер, где будет преобразован обратно. Можно, правда, согласиться с тем, что DTS-610 помогает сократить количество кабелей, идущих к ресиверу (по сравнению с подключением по аналоговым каналам) в тех случаях, когда подключение по цифровому каналу недоступно.

Некоторые подробности изделия:

  • Входы и выходы: линейные входы 5.1 (3 х 3,5 мм); коаксиальные SPDIF In и Out (2 х RCA); оптические SPDIF In и Out (2 х Square type)
  • Размеры: 170 x 28 x 140 мм (без опоры);170 x 28 x 150 мм (с опорой)
  • Вес: 350 г
  • Аксессуары, входящие в комплект: адаптер питания (5 В, 1 А); оптический кабель (TOS) длиной 1,5 м; многоканальный кабель длиной 2 м; опора.

Ожидается, что DTS-610 будет доступен в сентябре по цене около 100 долларов.

Источник: Creative

8 августа 2005 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс