Аналитики предсказывают выход Xbox 360 в ноябре по цене 299 долларов

Согласно недавней публикации в Forbes, продажи новой игровой консоли Microsoft Xbox 360 начнутся одновременно в США и Европе, в ноябре этого года, а несколькими неделями позже, новинка появится и в Японии.

Консалтинговая фирма Piper Jaffray предсказывает, что до конца года Microsoft поставит миллион единиц Xbox 360 на рынок США. За это время около 400 000 приставок будет продано в Европе и 200000 — в Японии. Фирма ожидает, что выход консоли будет синхронизирован с появлением полутора десятков игр для нее, а до конца года количество игр возрастет до 25-40. Напомним, 45 наименований игр для Xbox 360, находящихся в разработке, было анонсировано на недавней конференции Xbox Summit в Японии, посвященной выходу новинки.

Присоединяясь к мнению других аналитиков и ожиданиям покупателей, специалисты Piper Jaffray полагают, что Microsoft предложит две версии Xbox 360: базовую, стоимостью 299 долларов, и версию за 399 долларов, в комплект которой будут входить дополнительные устройства, например, накопитель на жестких дисках и еще один игровой контроллер.

Компания Microsoft, как обычно в таких случаях, воздержалась от комментариев. Что ж, остается подождать еще пару месяцев, и мы все узнаем сами.

8 августа 2005 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс