AMD объявляет о программе AMD64 Longevity

Компания AMD, недавно представившая процессоры AMD Opteron 100 Series с поддержкой ECC, объявила о том, что ее двухъядерные процессоры AMD Opteron теперь доступны в рамках программы "долговечности" (AMD64 Longevity Program). Как указано в официальном пресс-релизе, усилия компании направлены на более полное удовлетворение нужд проектов, основанных на использовании встроенных процессоров, которые предъявляют повышенные требования к наличию стабильной, долгосрочной программы развития (roadmap). Согласно планам компании, модели двухъядерных процессоров AMD Opteron 165, 265 и 865, а также энергосберегающие версии каждой их них, характеризующиеся рассеиваемой мощностью 55 Вт, будут доступны в течение пяти лет. Это позволит проектировщикам встроенных систем в полной мере реализовать потенциал x86-совместимой двухъядерной технологии.

Руководитель отдела, занятого продвижением 64-разрядных технологий AMD на рынке встроенных систем, Дэвид Рич (David Rich), назвал две области, в которых можно получить значительный выигрыш от высокой производительности двухъядерных процессоров AMD — это системы хранения данных корпоративного класса и инфраструктура телекоммуникаций.

По словам компании, в настоящее время на базе процессоров AMD64 разрабатывается множество высокопроизводительных встроенных систем. Проекты охватывают самые разнообразные отрасли: сетевые хранилища данных, средства связи, системы для военных и сил безопасности, медицинское оборудование.

В дополнение к предложению долговечности в отношении поставок и технической поддержки, компания AMD намерена облегчить жизнь проектировщиков встроенных систем, представив новый образцовый дизайн (Reference Design Kit, RDK) от Critia Computer. Выход новинки ожидается в текущем квартале.

Источник: AMD

7 августа 2005 в 13:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс