Infineon закрывает центр R&D в Германии

Компания Infineon Technologies прекращает деятельность свого центрального научно-исследовательского подразделения в Германии. Как сообщается, теперь соответствующие обязанности будут распределены между несколькими отделами, чтобы разработки стали "ближе к продукции".

Представитель компании подтвердил эти планы, отметив, что речь не идет о сокращении, поскольку никто не будет уволен. Фактически, научно-исследовательское подразделение будет не закрыто, а реструктурировано.

Это означает, что 120 служащих центра продолжат работу в других отделах компании. Часть персонала будет перемещена из Мюнхена в Дрезден. Здесь сосредоточено подразделение, занятое разработкой памяти. Разработки в автомобильной электронике и других областях осуществляются в Австрии. По словам представителя Infineon, в общей сложности, в исследовательскую работу вовлечено около 7000 ее служащих в подразделениях, разбросанных по всему миру.

Между тем, было решено отказаться от центрального управления научно-исследовательской деятельностью в рамках компании. По мнению Infineon, изменения в структуре предприятия необходимы для того, чтобы упрочнить связи между исследованиями и производством. Реорганизация начнется уже в конце текущего квартала.

Кроме того, Infineon намеревается закрыть полупроводниковую фабрику, расположенную в Мюнхене, если не удастся найти на нее покупателя. Представитель компании подтвердил, что переговоры с потенциальным покупателем ведутся, но детали возможной продажи не раскрывались.

6 августа 2005 в 11:10

Автор:

| Источник: EE Times

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс