Atmel объединяется с 1st Silicon для выпуска флэш-памяти

Компания Atmel, следуя объявленной стратегии заключения субдоговоров на выполнение работ с другими компаниями, заключила соглашение с производителем полупроводниковой продукции 1st Silicon. Как сообщается, целью альянса стал выпуск флэш-памяти Atmel на заводе 1st Silicon, расположенном в Малайзии.

В первую очередь, речь идет о производстве флэш-памяти с последовательным интерфейсом по нормам 0,18 микрометров. Кроме того, планируется выпуск по технологии CMOS продукции Atmel для обработки смешанных сигналов, также по нормам 0,18 мкм, и флэш-памяти по нормам 0,13 мкм. Компании обсуждают возможное сотрудничество и в других областях.

Выгоды сторон очевидны: Atmel получает экономически выгодный способ расширить выпуск 0,18-мкм и 0,13-мкм изделий, а 1st Silicon расширяет клиентскую базу, обеспечивая дальнейшие снижение себестоимости продукции за счет наращивания объемов выпуска.

Напомним, что Atmel активно пополняет ассортимент своей продукции: например, недавно был анонсирован выпуск быстродействующего АЦП и декодера MP3 для мобильных устройств.

4 августа 2005 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс