Gigabyte выйдет на рынок бытовой электроники во второй половине 2005 года

Слухи о том, что Gigabyte планирует диверсифицировать свой бизнес, начав производство таких устройств бытовой электроники, как сотовые телефоны, ходили в Сети уже достаточно давно, а на последних выставках даже демонстрировались прототипы будущих смартфонов компании, и вот, как сообщил Дэнди Йе (Dandy Yeh), председатель совета директоров компании, Gigabyte определилась со своими планами и сроками выхода на новые рынки. Уже во втором полугодии 2005 года компания собирается начать продажи ноутбуков и мобильных телефонов под собственной торговой маркой.

Решение о диверсификации бизнеса, назревавшее в течение нескольких последних месяцев, было принято под давлением финансовых потерь, которые Gigabyte понесла в первом квартале этого года. В настоящее время финансовые результаты компании за второй квартал еще недоступны, но Йе предполагает, что выручка Gigabyte останется на прежнем уровне или вырастет по сравнению с результатами первого квартала на величину, не превышающую 10%.

Производство ноутбуков будет осуществляться на открытом в июле дочернем предприятии Gigabyte, G-Note, под чутким руководством специалистов Quanta Computer – достаточно известной компании, специализирующейся на выпуске ноутбуков для западных брэндов. Не так давно Gigabyte подписала с Quanta соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого последняя будет делиться своими наработками в области выпуска портативных ПК. Кроме Quanta, ноутбуки Gigabyte будут поставлять Compal и FIC (First International Computer).

Gigabyte выйдет на рынок бытовой электроники во второй половине 2005 года

А еще одна дочерняя фирма Gigabyte, Gigabyte Communications, на днях начала выпуск телефона-слайдера Gigabyte G-X5, оснащенного 1,3-мегапиксельной камерой и стоимостью около 407-438 долларов. До конца года компания планирует выпустить на рынок еще 4-5 моделей.

22 июля 2005 в 12:01

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс