Apple планирует выпуск iPod, способного воспроизводить видеоклипы

Компания Apple рассматривает возможность выпуска новой версии чрезвычайно успешного проигрывателя iPod (как известно, продажам iPod компания в значительной степени обязана своими недавними финансовыми успехами), которая была бы способна воспроизводить видеозаписи. По некоторым сведениям, Apple может представить новинку уже в сентябре текущего года.

Как стало известно, представители Apple обсуждали с ведущими записывающими компаниями, среди которых Warner Music Group, EMI, Universal Music Group и Sony BMG, возможность лицензирования музыкальных видеоклипов для продажи в онлайновом магазине Apple iTunes. По мнению информированных лиц, переговоры — возможная прелюдия к выходу нового варианта iPod, способного воспроизводить видео. Напомним, что в прошлом месяце компания объединила линейки iPod и iPod photo в одну и выпустила новые устройства, способные не только проигрывать звукозаписи, но и показывать фотографии.

Предположительно, загрузка одного видеоклипа будет обходиться покупателям в 1,99 доллара, что вдвое выше, чем средняя стоимость загрузки звукозаписи. Согласно данным, опубликованным Apple, за время существования онлайнового магазина iTunes, то есть примерно за два года, через него было продано полмиллиарда музыкальных звукозаписей.

Источник: PhysOrg

20 июля 2005 в 19:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс