Lenovo будет производить серверы вместе с ECS

Вчера ECS (Elitegroup Computer Systems) заключила партнерское соглашение с Lenovo, согласно которому тайваньская компания начнет поставки серверных решений для китайского производителя.

Как ожидает ECS, поставки Lenovo (к концу года планируется выйти на уровень 5-10 тысяч в месяц) позволят компании увеличить выручку примерно на 10%.

По данным IDC, Lenovo в настоящее время занимает девятое место на рынке серверов на базе x86-совместимых процессоров с долей в 0,5% (данные за 1 квартал 2005 года). Примечательно, что еще в предыдущем квартале Lenovo контролировала 0,6% и занимала восьмое место. Возможно, что партнерство с ECS позволит китайской компании, полтора месяца приобретшей подразделение IBM по выпуску ноутбуков, выйти на более высокий уровень.

В свою очередь, ECS – последняя из крупных тайваньских производителей системных плат, не заявившая о себе на рынке серверных решений. Другие тайваньские фирмы; ASUS, Gigabyte и (MSI), уже давно вышли на рынок серверных системных плат, где норма прибыли выше, чем на рынке плат для ПК.

14 июля 2005 в 16:09

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс