Новая утилита для проверки работы памяти — RAMTester

Команда разработчиков проекта RightMark с гордостью представляет свое творение — специальную утилиту RAMTester Utility (пока что только beta версию), основная задача которой — проверка модулей памяти всех типов на надежность в семействе операционных систем Windows (32 и 64-бит версии).

Утилита RAMTester предназначена для проверки надежности модулей памяти и работает под управлением OC Windows (x86 и x64). В силу этого работа происходит с виртуальными адресами.

В ячейки памяти записываются различные битовые шаблоны с последующим чтением и сравнением с образцом.

Проверка носит качественный характер. Для получения более детальной количественной информации воспользуйтесь утилитами, рассчитанными на работу с реальными адресами в среде DOS.

Тест работает только со свободно-доступной физической памятью в момент запуска программы. Проверить можно любой объем памяти, не превышающий вышеуказанный предел.

Свободный объем физической памяти можно посмотреть с помощью приложения Windows Task Manager. (Physical Memory Available на закладке Performance). Утилита работает без изменений с мультипроцессорными SMP и HTT системами. А также с различными типами памяти (SDRAM, DDRAM, RDRAM и проч.)

Источник: Rightmark

14 июля 2005 в 06:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс