Cервер Acer Altos G5350 на базе AMD Opteron с двумя ядрами

Компания AMD сообщает о выходе нового сервера на базе процессора Opteron с двумя ядрами. На этот раз ряды поставщиков высокопроизводительной техники пополнила компания Acer. Ее новинка, Altos G5350, предназначена для малого и среднего бизнеса.

Применение новых процессоров AMD Opteron с двумя ядрами позволило повысить вычислительную мощность сервера, сохранив его габариты и уровень энергопотребления. Компания Acer проводит линию по переводу на технологию AMD64 своего компьютерного ассортимента, включая серверы, портативные и настольные системы.

Напомним, что ранее доступный вариант Acer Altos G5350 на базе одноядерных процессоров был рассчитан на установку одного или двух процессоров и до 4 Гб оперативной памяти. В конфигурацию сервера входят интегрированные контроллеры Adaptec AIC-7902W Ultra320 SCSI Host Bus Adapter, AMD 8111 UltraATA-100 и видеоадаптер ATI RAGE XL. Системная шина предусматривает установку одной или двух 32-разрядных плат расширения PCI и до 4 64-разрядных PCI-X (100 МГц). Базовая конфигурация включает последовательный, параллельный и два порта USB.

Одно- и двухпроцессорные варианты сервера Acer Altos G5350 на базе AMD Opteron с двумя ядрами поступят в продажу в текущем месяце.

Источники: AMD, Acer

6 июля 2005 в 23:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс