В июле Fujitsu начнет предоставлять услугу хранения данных

В конце прошлого месяца компания Fujitsu объявила о том, что в сотрудничестве со своим филиалом Fujitsu Laboratories разработала технологию "естественного хранения" (organic storage technology), и в июле намерена открыть сервис, основанный на этой технологии.

В основе технологии лежит сетевая структура хранилища, в которой каждый наименьший элемент (дисковый узел) соединен с коммутатором GigaEthernet. Данные хранятся на всех узлах, таким образом, создавая гигантский распределенный виртуальный диск, который работает подобно своеобразной экосистеме, обеспечивающей функции самовосстановления и автономного выделения объемов для хранения данных. По оценкам, технология "естественного хранения" особенно эффективна при хранении больших объемов информации.

Услуга хранения данных будет использовать выделенное хранилище, установленное в центре данных Fujitsu. Минимальный объем, который отводится одному клиенту, составляет 500 Гб, максимальный — порядка эксабайта (2 в 60 степени байт). Стоимость услуги будет зависеть от выделяемого объема и составит 1 миллион иен (около 9100 долларов) в месяц за объем 5 терабайт.

Fujitsu планирует в течение ближайших трех лет довести число клиентов нового сервиса до 100 и достичь отметки дохода в 1 миллиард иен (9,1 млн. долл.) в месяц.

Источник: JCNN

4 июля 2005 в 22:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс