Ноутбук Fujitsu LifeBook N6200

Компания Fujitsu анонсировала выпуск новой модели ноутбука, позиционируемого, как замена настольного компьютера — LifeBook N6200. Ноутбук построен на базе второго поколения мобильной технологии Intel Centrino и оснащен богатыми средствами мультимедиа, что делает его подходящим выбором для энтузиастов компьютерных игр, видеомонтажа и других приложений, требовательных к "железу".

В частности, LifeBook N6200 может похвастаться опыт высококонтрастным 17-дюймовым ЖК-дисплеем разрешения WXGA +, который, по утверждению производителя, на 40% ярче, чем типичный ЖК-дисплей. Встроенная стереосистема дополнена специально разработанным специалистами Fujitsu динамиком сверхнизких частот, чтобы обеспечить высококачественный объемный звук при просмотре DVD.

Функция Instant MyMedia, реализованная в ноутбуке, служит для быстрого перехода к просмотру телевизионных программ, записей на DVD и прослушиванию музыкальных компакт-дисков без необходимости загрузки операционной системы. Возможна также запись телепрограмм на жесткий диск, переход в режим паузы при просмотре телевизионных передач, перенос записей с VHS на DVD. Ноутбук оснащен пультом дистанционного управления.

Графическая подсистема выполнена на базе ATI Mobility Radeon X600 с 128 Мб памяти и шиной PCI Express. Центральный процессор ноутбука — Intel Pentium М. Предусмотрена установка до 2 Гб оперативной памяти. Для подключения к сети LifeBook N6200 имеет встроенный модем и адаптер Gigabit Ethernet, а также беспроводной интерфейс на базе Intel Pro/Wireless 2915ABG. Ноутбук "умеет" работать с карточками памяти MemoryStick, SD и xD. Он оснащен слотами ExpressCard и PCMCIA. Предусмотрена поддержка двух накопителей на жестких дисках. Среди вариантов конфигурации есть диски объемом до 200 Гб и быстрые накопители (скорость вращения шпинделя — 7200 оборотов в минуту) объемом до 60 Гб.

Цена базовой конфигурации LifeBook N6200, указанная в онлайновом магазине Fujitsu, составляет 1799 долларов.

Источник: Fujitsu

24 июня 2005 в 12:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс