eBay открывает новый сайт для разработчиков

Известнейший онлайновый аукцион eBay открыл новый сайт, призванный помочь независимым разработчикам в создании приложений для сайта аукциона и его онлайновой службы оплаты PayPal.

На сайте, получившем название eBay Community Codebase, разработчики будут иметь доступ к исходным текстам различных инструментальных средств и типовых приложений для eBay и PayPal. Кроме того, предполагается, что, используя средства сайта, им будет легче сотрудничать между собой, работая коллективно над общими проектами.

В базу проектов Codebase включены типовые программы, которые позволяют покупателям отслеживать лоты аукциона eBay при помощи браузера Firefox и цифрового видеомагнитофона с сетевым интерфейсом TiVo, а также скрипты для добавления кнопки PayPal "buy now" на страницы сайтов.

Codebase будет размещаться на серверах CollabNet, обеспечивающих удобную среду для совместной работы специалистов из различных географических областей и часовых поясов.

Обратите внимание, что интерес со стороны крупных компаний к сообществам разработчиков постоянно растет — и не случайно, ведь это эффективный способ увеличить число приложений для разрабатываемых компаниями программных сред и сайтов. Достаточно вспомнить Google Code — ресурс для разработчиков, представленный в марте этого года крупнейшей поисковой машиной.

Источник: eBay

22 июня 2005 в 11:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс