ASUSTeK Computer продолжит делать ноутбуки Apple

В китайской прессе появилась информация о том, что компания ASUSTeK Computer недавно получила заказ от Apple на выпуск ноутбуков iBook с широкоформатным 14,1-дюймовым экраном. Сделка охватывает первую партию из 500000 штук. Раннее сообщалось, что этот заказ получила компания Quanta Computer, которая сохранила контракты на производство iMac G5, Xserve G5 и некоторых моделей PowerBook G4.

В ассортименте продукции Apple есть две модели iBook G4: с экранами 12,1 и 14,1 дюймов по диагонали, но ни одна из них не имеет широкоформатного экрана. Самая младшая модель, у которой такой экран есть — 15,2-дюймовый PowerBook G4.

По некоторым данным, ASUSTeK также недавно получил заказы, касающиеся модели iBook с экраном 15,4 дюймов, выпуск которой запланирован на 2006 год, а в прошлом году поставил более миллиона ноутбуков Apple, включая 12,1-дюймовый iBook и 12,1-дюймовый PowerBook. Как полагают, тайваньский производитель также занимается выпуском проигрывателя Apple iPod Shuffle.

Компания ASUSTeK не комментирует эти новости, ссылаясь на соглашения о неразглашении информации, заключаемые со всеми клиентами из числа производителей комплектного оборудования (OEM).

Источник: AppleInsider

21 июня 2005 в 00:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс