Samsung начинает массовое производство сверхбыстрых карт MultiMediaCard

Компания Samsung Electronics объявила о начале выпуска новых сверхбыстродействующих моделей карт памяти MultiMediaCard (MMC): MMC plus и MMC mobile. За счет поддержки более широкой шины данных (x4 и x8), новинки обеспечивают скорость передачи данных 52 Мб/с, что в двенадцать раз быстрее, чем у существующих моделей. Массовое производство третьей карточки — MMC micro, началось ранее в текущем году. Доступны четыре варианта — объемом 32, 64, 128 и 256 Мб. Повышенная скорость и компактность новых карт делает их привлекательными в глазах пользователей мобильных устройств: сотовых телефонов, портативных проигрывателей, карманных компьютеров и игровых консолей.

Карточка MMC plus, которая работает от источника напряжением 3,3 В и имеет в три раза более высокую скорость, чем карточка SD, по мнению Samsung, хорошо подходит для использования в цифровых камерах. Ее объем — 512 Мб, что достаточно для записи 250 снимков, сделанных пятимегапиксельной камерой (например, Samsung Kenox #1), или трех часов видео в разрешении QVGA.

Карточка MMC mobile по размеру в два раза меньше, чем MMC plus, и рассчитана на питание от источника напряжением 1,8 или 3,3 В. Она предназначена для мобильных телефонов.

В свою очередь, карточка MMC micro по размеру еще в три раза меньше, чем MMC mobile. Несмотря на крошечный размер, она способна выдержать серьезные механические нагрузки.

Все новые карточки Samsung совместимы со спецификациями, установленными Ассоциацией MultiMediaCard (MMCA). Напомним, что MMCA — международная организация, сформированная в 1998 году для выработки стандартов памяти MMC. В настоящий момент Samsung занимает в MMCA руководящее место.

Источник: Samsung

14 июня 2005 в 03:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс