Осенний IDF – старт в августе

Не успел закончится весенний цикл семинаров Intel для разработчиков, а уже началась регистрация участников IDF осеннего цикла, открытие которого произойдёт 23-25 августа в выставочном центре Moscone Center West в Сан-Франциско. Трехдневная технологическая конференция, участники которой смогут лучше ознакомиться с концепциями Intel, посетить технические семинары и расширить свои контакты в индустрии, пройдет под лозунгом «Платформы на базе многоядерных процессоров: ускорьте наступление будущего» («Multi-core Platforms. Accelerate Your Future»).

На Форуме будут обсуждаться решения для «цифрового дома» и «цифрового предприятия», мобильные системы, а также новые технологии и перспективные исследования. При этом основное внимание будет уделено технологиям корпорации Intel и ее планам по разработке платформ на ближайшие годы.

В ходе Форума IDF в Сан-Франциско будут проведены 120 семинаров и лабораторных работ, а также продемонстрированы новейшие технологии, относящиеся к таким областям, как решения для «цифрового дома» и «цифрового предприятия», мобильные системы, НИОКР, подсистемы памяти и хранения данных и др. Регламент работы Форума предусматривает также многочисленные встречи с экспертами и собрания отраслевых тематических групп.

За три дня Форума IDF ведущие специалисты Intel поделятся своим видением развития многоядерных процессоров и соответствующих платформ, 64-разрядных вычислений, беспроводной технологии WiMAX и других технологий будущего. В день открытия Форума с программной речью выступит глава корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini). Это будет его первое масштабное выступление после того, как три недели назад на ежегодном собрании пайщиков он был утвержден в должности главного исполнительного директора корпорации Intel.

Генеральными спонсорами мероприятия являются компании NEC Solutions, Microsoft и SGI. В число спонсоров вошли также компании Infineon Technologies, Kingston Technology Company, PLX Technologies, Rambus, Samsung и Staktek. Список компаний-спонсоров продолжает расширяться.

Осенняя серия Форумов IDF предусматривает 8 мероприятий. Вслед за стартовой конференцией в Сан-Франциско форумы пройдут в Бангалоре (Индия, 6-7 октября), Москве (11-12 октября), Тайбэе (17-18 октября), Шанхае (27-28 октября), Тель-Авиве (2 ноября), Сеуле (3 ноября) и бразильском городе Сан-Пауло (6 декабря).

Подготовкой московского и израильского форумов займутся менеджеры по IDF из российского офиса Intel, успешно организовавшие три форума этой весной – в Новосибирске, Каире и Киеве. В Новосибирске Форум Intel для разработчиков посетили 1016 человек из 43 городов 8 стран (на 65% больше, чем в 2004 году), тогда как участниками Форума IDF в Киеве стали 949 человек из 70 городов 12 стран (на 69% больше, чем на первой киевской конференции в прошлом году). В общей сложности в выставочной экспозиции двух этих форумов в России и Украине приняла участие 51 компания, а участникам мероприятий было предложено 8 ключевых пленарных докладов и 55 часов технических семинаров и лабораторных работ.

10 июня 2005 в 09:37

Автор:

| Источник: www.eweek.com

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс